展开

会员登录

扫码登录

账户名与密码不匹配,请重新输入

您的账户已被锁定,请联系客服人员

您的账户已过期,请联系客服人员

2020年09月30日 星期三
X
发送成功
绑定成功!关注公众号,随时查询。
绑定失败,请重新绑定
绑定手机号码, 继续浏览并获得50金币
确定绑定
关注公众微信号,随时查询更多信息
×
会员权限不够,请升级会员
是否跳出到该页面!

×

服务订制不成功!

专属服务由专业客服人员一对一提供,仅对已注册会员服务。

×
为了提供更好的服务,请填写您的建议或需求。
提交
您的位置:建信网 > 中标信息 > 中标详情

昆明市公安局呈贡分局驼峰派出所办公办案业务用房建设项目勘察、设计服务项目(昆明市公安局呈贡分局驼峰派出所办公办案业务用房建设项目勘察、设计服务项目(三次招标))

发布日期: 2020-09-09
  所属地区    云南省 - 云南省   中标/第一候选人    ******公司
  招标业主    ******   公告编码    ******
  招标代理    ******公司   中标金额    ****万元
昆明市公安局呈贡分局驼峰派出所办公办案业务用房建设项目勘察、设计服务项目(昆明市公安局呈贡分局驼峰派出所办公办案业务用房建设项目勘察、设计服务项目(三次招标))

发布时间 *-*-*

标段编号:    **
评标结果公示正文:    
评标结果公示
备案登记编号:*****
招标人昆明市公安局呈贡分局联系电话*-*
招标代理机构云南建***********公司联系电话*
工程名称昆明市公安局呈贡分局驼峰派出所办公办案业务用房建设项目勘察、设计服务项目
开标时间*-*-* *:*开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人***********公司地勘负责人:罗彤,设计负责人:任倩倩罗彤:注册土木工程师(岩土),编号:***********.任倩倩:*、一级注册建筑师,编号:*********;*、一级注册结构师,编号**********;*、高级工程师:编号: ********* ///设计报价(浮动幅度值%):-**% 勘察服务报价(元/进尺米):***.*总工期*日历天,其中①勘察*日历天内提交工程勘察报告;用地红线范围内实施初步和详勘合并勘察,提交工程勘察报告成果。②设计*日历天内提交设计成果(同时完成有关主管部门申报评审工作),并提供后续服务。①勘察部分符合国家标准《岩土工程勘察规范》(***-*)保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的正确性,真实性和可靠性,确保本项目的地勘成果通过相关行业部门审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任。②设计部分应:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(*年版)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。/具备工程勘察(岩土工程)乙级资质,建筑行业设计甲级资质;投标人信誉良好企业业绩:*.志合天玺;*.红河?锦府建设项目;*.景迈安缦酒店项目施工图深化及报审服务;*.玉溪锦府春和一期项目;*.澄江县环湖棚户期改造暨生态移民搬迁项目尖山安置片区策划,规划及设计项目;*. 澄江县环湖棚户期改造暨生态移民搬迁项目明星安置片区策划及设计项目;*. 澄江县广龙旅游小镇抚仙湖北岸生态湿地移民搬迁安置房片区建设项目*.*.号地块;*.开远市凤凰养身养老项目(**.**.**地块);*. 开远市凤凰养身养老项目(**.**.**地块);*.方城县旅游集散中心建设项目;*.大理市人民法院审判法庭建设工程勘察设计服务项目;*.星云首付一期一组团;设计负责人业绩:*.志合天玺;*.红河?锦府建设项目;*.景迈安缦酒店项目施工图深化及报审服务;/*、提供有效营业执照; *、提供近三年财务报表; *、项目组成人员满足招标文件要求; *、提供相关企业信誉承诺及查询截图,满足招标文件要求。
第二中标候选人***********公司||云南建投第一勘察设计有限地勘负责人:赵自文,设计负责人:刘宏韬赵自文:注册土木工程师(岩土),编号:***********. 刘宏韬:*、一级注册建筑师,证书编号:*********;*、正高级工程师:编号:********** ///设计报价(浮动幅度值%):-**% 勘察服务报价(元/进尺米):****.*总工期*日历天,其中①勘察*日历天内提交工程勘察报告;用地红线范围内实施初步和详勘合并勘察,提交工程勘察报告成果。②设计*日历天内提交设计成果(同时完成有关主管部门申报评审工作),并提供后续服务。①勘察部分符合国家标准《岩土工程勘察规范》(***-*)保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的正确性,真实性和可靠性,确保本项目的地勘成果通过相关行业部门审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任。②设计部分应:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(*年版)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。/具备工程勘察(岩土工程)甲级资质,建筑行业设计甲级资质;投标人信誉良好企业业绩:*、昆明市嵩明县云南浙商科技产业园;*、官渡区新建派出所项目(矣六派出所业务技术用房建设项目及消防大队官渡四中队消防站建设工程)施工图设计服务;*、永修县农机厂安置小区 ***工程;*. 永修县农机厂安置小区 ***工程;*. 白马东区危房修缮(重建)项目 ***(勘察、设计及施工一体化);*. 红河州柏林小镇设计工程;*. 巧家县公安局警大训导大队及巧家县看守所、拘留所附属工 程和弱电智能化系统建设项目工程 *** 总承包;*. 云南昆明血液中心呈贡项目勘察设计施工总承包;*. 贡山县拘留所、看守所建设工程设计;*. 鹏瑞利国际健康商旅城-昆明南站项目(** 地块)地质勘察工程;*. 鹏瑞利国际健康商旅城-昆明南站项目(** 地块)地质勘察工程;*、金茂昆明呈贡* 项目一期 **地块;*、金茂昆明呈贡* 项目一期 **地块;*、昆明斗南花卉小镇花卉产业配套服务区(一期)项目;*、昆明嘉丽泽恒大养生谷项目**-** 地块勘察工程施工合同;*、昆明嘉丽泽恒大养生谷项目**-** 地块勘察工程。设计负责人业绩:*、昆明市嵩明县云南浙商科技产业园;*、永修县农机厂安置 小区 *** 工程;*、白马东区危房修缮(重建)项目 ***(勘察、设计及施工一体化);*、红河州柏林小镇设计工程;*、巧家县公安局警大训导大队及巧家县看守所、拘留所附属工程和弱电智能化系统建设项目工程总承包;*、云南昆明血液中心呈贡项目勘察设计施工总承包;*、贡山县拘留所、看守所建设工程设计。/*、提供有效营业执照; *、提供近三年财务报表; *、项目组成人员满足招标文件要求; *、提供相关企业信誉承诺及查询截图,满足招标文件要求。
第三中标候选人云南博***********公司设计负责人:刘宏韬,设计负责人:郭超孙博:注册土木工程师(岩土),证书编号:***********. 郭超:*、一级注册建筑师,证书编号:*********;*、高级工程师:编号:********* ///设计报价(浮动幅度值%):-**% 勘察服务报价(元/进尺米):***.*总工期*日历天,其中①勘察*日历天内提交工程勘察报告;用地红线范围内实施初步和详勘合并勘察,提交工程勘察报告成果。②设计*日历天内提交设计成果(同时完成有关主管部门申报评审工作),并提供后续服务。①勘察部分符合国家标准《岩土工程勘察规范》(***-*)保证勘察质量,确保测量、记录、取样和试验成果的正确性,真实性和可靠性,确保本项目的地勘成果通过相关行业部门审批,并对提供的勘察成果负终身质量责任。②设计部分应:满足本项目工程设计及施工的要求,符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(*年版)及国家、地方及行业现行的设计标准、规范和规程的要求,确保设计成果资料完整、真实准确、清晰有据、符合项目实际,且确保设计成果资料通过相关行政主管部门的审批,并取得批复文件,并对所提供的成果质量负终身责任。/具备工程勘察(岩土工程)乙级资质,建筑行业设计甲级资质;投标人信誉良好企业业绩:*.施甸县县城易地扶贫安置区建设项目;*.施甸公馆;*.紫金新景园;*.屏边长晟中央广场;*. 云直西仪工业股份有限公司职工家属区“三供一 业”分离移交物业管理;*. 云南省曲靖监狱服刑人员数字高清视频教育系统方案设计招标项目;*. 云南摩根生物科技有限公司 ******油菜籽综合加工物流基地项目;*. 耿马自治县棚户区改造新泽小区安置点建设项目;*. 昆明市五华科技产业园区城中村异地改造项目设计;**. 广南县粮食物流产业园区储备库建设项目(***);**.临沧市强制隔离戒毒所建设项目勘察;**、青华海湿地 建设工程勘察;**、嵩明县小街镇污水处理设施配套工程。 设计负责人业绩:*、施甸县县城易地扶贫搬迁安置区建设项目;*、紫金新景园;*、屏边长晟中央广场。/*、提供有效营业执照; *、提供近三年财务报表; *、项目组成人员满足招标文件要求; *、提供相关企业信誉承诺及查询截图,满足招标文件要求。
备注*、本项目对技术负责人未做要求,本项目未对项目负责人业绩做要求;*、此公示期不少于*个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到区监管办投诉。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
北京华茂中天建筑规划设***********公司||云南木盛和岩土工程有限投标文件中未按要求附近三年财务报表及报告,根据招标文件评标办法前附表企业财务状况评审标准要求,资格审查不通过,不得进入下一步评审。
招标人审核意见同意发布
审核人:王天伟
此公示期为*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。
来源: 云南省共欧诺个资源交易电子服务系统

免责声明:本信息来自官方公布信息或互联网,不代表建信网观点,建信网对信息的准确性、导向性不负任何法律责任,如有任何意见或建议,请电邮:jianxin_360@163.com向我们反馈。

关注微信

设置订阅

实时掌控

最新商机

赢在建信  快人一步

全国信息、实时收录

专属定制、精准过滤、轻松查阅

微信关注登录,实时推送,实时掌控

千万条数据参考、监测竞争对手

收藏成功!

取消成功!