展开

会员登录

扫码登录

账户名与密码不匹配,请重新输入

您的账户已被锁定,请联系客服人员

您的账户已过期,请联系客服人员

2020年10月01日 星期四
X
发送成功
绑定成功!关注公众号,随时查询。
绑定失败,请重新绑定
绑定手机号码, 继续浏览并获得50金币
确定绑定
关注公众微信号,随时查询更多信息
×
会员权限不够,请升级会员
是否跳出到该页面!

×

服务订制不成功!

专属服务由专业客服人员一对一提供,仅对已注册会员服务。

×
为了提供更好的服务,请填写您的建议或需求。
提交
您的位置:建信网 > 中标信息 > 中标详情

昆明市第九水质净化厂尾水(二期)提标工程永久用电设计施工一体化招标(昆明市第九水质净化厂尾水(二期)提标工程永久用电设计施工一体化招标)

发布日期: 2020-09-09
  所属地区    云南省 - 昆明市   中标/第一候选人    ******公司
  招标业主    ******   公告编码    ******
  招标代理    ******公司   中标金额    ****万元

公示结果变更

【发布时间:*-*-* *:* 阅读次数:***】
升级高级会员'>">中心_公示结果变更,区块链已存证存证时间:

存证哈希值:

区块高度:

    

进场交易编号:****_*
招标人 昆明滇***********公司 招标人地址 昆明市西山区滇池路第一水质净化厂内昆明滇***********公司
招标联系人 李工 联系电话 *-*
招标代理机构 云南赛***********公司 招标代理机构地址 云南民族村昆明故城*幢
招标代理联系人 李工 周工 联系电话 *-*
招标代理机构是否在失信惩戒记录期内 是    
监督部门名称及联系方式 昆明市政务服务管理局:*-*
工程名称 昆明市第九水质净化厂尾水(二期)提标工程永久用电设计施工一体化招标(昆明市第九水质净化厂尾水(二期)提标工程永久用电设计施工一体化招标) 行业主管部门 昆明市住房和城乡建设局
开标时间 *-*-* *:* 开标地点 昆明市公共资源交易中心*楼开标厅
招标方式 公开招标 评标办法 综合评估法
公示开始时间 *-*-* *:* 公示结束时间 *-*-* *:*
中标候选人名称企业代码项目负责人项目负责人
相关证书名称和编号
技术负责人技术负责人
相关证书名称和编号
投标报价其他报价综合评分得分操作
第一
中标候选人
***********公司||中图设计有限**刘光旭二级建造师注册证书注册编号:滇*;工程师职称证:*杨治国工程师职称证书编号:
*
设计部分投标报价:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔*〕*号)规定并参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价[*]*号)及《工程设计收费标准》(计价格〔*〕*号))规定执行,下浮*.*%;
施工部分投标报价:工程结算价下浮*.*% 。
设计部分投标报价:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔*〕*号)规定并参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价[*]*号)及《工程设计收费标准》(计价格〔*〕*号))规定执行,下浮*.*%;
施工部分投标报价:工程结算价下浮*.*% 。
*.*
第二
中标候选人
昆明理工大电力***********公司**施建飞二级建造师注册证书注册编号滇* ;工程师职称证书编号:*陈戈高级工程师证书编号:*设计部分投标报价:下浮*%;
施工部分投标报价:下浮*.*%
设计部分投标报价:下浮*%;
施工部分投标报价:下浮*.*%
*.*
第三
中标候选人
***********公司||云南昆供电力设计咨询有限***崔梦星注册证书:滇* *
*证:云建安*(*)*-*
工程师证:*
杜强(工程师*-**)设计部分投标报价:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔*〕*号)规定并参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价[*]*号)及《工程设计收费标准》(计价格〔*〕*号))规定执行,(上/下浮动)下浮*.*%;施工部分投标报价:工程结算价(上/下浮动)下浮*.*%;设计部分投标报价:根据《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔*〕*号)规定并参照《国家计委关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知》(计价[*]*号)及《工程设计收费标准》(计价格〔*〕*号))规定执行,(上/下浮动)下浮*.*%;施工部分投标报价:工程结算价(上/下浮动)下浮*.*%;*.*
备注 本项目无技术负责人业绩要求 流标情况 废标情况
被否决投标人名称 被否决依据和原因
***********公司||云南欣博工程咨询有限上传的《投标文件》中“投标函附录 *误期赔偿每逾期一天按人民币*元/天,累计最高赔偿金额为合同协议书的合同价格的:*%。”不满足《招标文件》“合同条款 专用条款 三、施工组织设计和工期*、工期延误(*)施工过程中的工期延误:承包人必须按照已经批准的进度计划组织施工,过程中由于承包人自身原因造成的工期延误,并每逾期一天按人民币*元/天加收违约金,总金额不超过合同价的*%,罚款从合同金额中抵扣。”的规定,形式响应性评审不通过。
***********公司||昆明鼎能电力设计有限投标文件的签署不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.* 投标文件的签署*.如为联合体投标的,投标人“签章”均指联合体牵头人。”的要求。形式响应性评审不通过
***********公司||云南协成电力勘察设计有限投标文件的签署不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.* 投标文件的签署*.如为联合体投标的,投标人“签章”均指联合体牵头人。”的要求。形式响应性评审不通过
***********公司||云南宸晟电力设计咨询有限投标文件的签署不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.* 投标文件的签署*.如为联合体投标的,投标人“签章”均指联合体牵头人。”的要求。形式响应性评审不通过
***********公司||云南万家电力设计咨询有限未提供设计负责人罗力中级以上(含中级)职称(电气或电力技术专业),不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.*条*.*.*投标人拟派的项目设计负责人:具备中级以上(含中级)职称(电气或电力技术专业),*年至今承担过一个类似项目工程设计业绩,须能清晰反映为项目负责人的业绩,应附中标通知书或合同协议书的原件扫描件。”的要求。资格评审不通过。
本项目没有投标人被否决! 详细评分表: 招标人审核意见 同意发布
审核人:李琳
变更说明
*、原中标候选人“第一中标候选人 ***********公司||中图设计有限、第二中标候选人***********公司||昆明鼎能电力设计有限、第三中标候选人昆明理工大电力***********公司 ”变更为“第一中标候选人***********公司||中图设计有限、第二中标候选人昆明理工大电力***********公司、第三中标候选人***********公司||云南昆供电力设计咨询有限 ”
*、否决投标人 “原否决投标人一、***********公司||云南欣博工程咨询有限 上传的《投标文件》中“投标函附录 *误期赔偿每逾期一天按人民币*元/天,累计最高赔偿金额为合同协议书的合同价格的:*%。”不满足《招标文件》“合同条款 专用条款 三、施工组织设计和工期*、工期延误(*)施工过程中的工期延误:承包人必须按照已经批准的进度计划组织施工,过程中由于承包人自身原因造成的工期延误,并每逾期一天按人民币*元/天加收违约金,总金额不超过合同价的*%,罚款从合同金额中抵扣。”的规定,形式响应性评审不通过。二、***********公司||云南协成电力勘察设计有限 上传的《投标文件》中“投标函附录 *误期赔偿每逾期一天按人民币*元/天,累计最高赔偿金额为合同协议书的合同价格的:*%。”不满足《招标文件》“合同条款 专用条款 三、施工组织设计和工期*、工期延误(*)施工过程中的工期延误:承包人必须按照已经批准的进度计划组织施工,过程中由于承包人自身原因造成的工期延误,并每逾期一天按人民币*元/天加收违约金,总金额不超过合同价的*%,罚款从合同金额中抵扣。”的规定,形式响应性评审不通过。三、***********公司||云南万家电力设计咨询有限上传的《投标文件》中“投标函附录 *误期赔偿每逾期一天按人民币*元/天,累计最高赔偿金额为合同协议书的合同价格的:*%。”不满足《招标文件》“合同条款 专用条款 三、施工组织设计和工期*、工期延误(*)施工过程中的工期延误:承包人必须按照已经批准的进度计划组织施工,过程中由于承包人自身原因造成的工期延误,并每逾期一天按人民币*元/天加收违约金,总金额不超过合同价的*%,罚款从合同金额中抵扣。”的规定,形式响应性评审不通过。 ”
变更为“一、***********公司||云南欣博工程咨询有限 上传的《投标文件》中“投标函附录 *误期赔偿每逾期一天按人民币*元/天,累计最高赔偿金额为合同协议书的合同价格的:*%。”不满足《招标文件》“合同条款 专用条款 三、施工组织设计和工期*、工期延误(*)施工过程中的工期延误:承包人必须按照已经批准的进度计划组织施工,过程中由于承包人自身原因造成的工期延误,并每逾期一天按人民币*元/天加收违约金,总金额不超过合同价的*%,罚款从合同金额中抵扣。”的规定,形式响应性评审不通过。二、***********公司||昆明鼎能电力设计有限 投标文件的签署不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.* 投标文件的签署*.如为联合体投标的,投标人“签章”均指联合体牵头人。”的要求。形式响应性评审不通过。三、***********公司||云南协成电力勘察设计有限 投标文件的签署不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.* 投标文件的签署*.如为联合体投标的,投标人“签章”均指联合体牵头人。”的要求。形式响应性评审不通过。四、***********公司||云南宸晟电力设计咨询有限 投标文件的签署不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.* 投标文件的签署*.如为联合体投标的,投标人“签章”均指联合体牵头人。”的要求。形式响应性评审不通过。五、***********公司||云南万家电力设计咨询有限 未提供设计负责人罗力中级以上(含中级)职称(电气或电力技术专业),不满足《招标文件》“第二章投标人须知前附表*.*.*条*.*.*投标人拟派的项目设计负责人:具备中级以上(含中级)职称(电气或电力技术专业),*年至今承担过一个类似项目工程设计业绩,须能清晰反映为项目负责人的业绩,应附中标通知书或合同协议书的原件扫描件。”的要求。资格评审不通过。
此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
进场交易编号:****_*
编号 ****_* 工程名称 昆明市第九水质净化厂尾水(二期)提标工程永久用电设计施工一体化招标(昆明市第九水质净化厂尾水(二期)提标工程永久用电设计施工一体化招标)
其他情况
同意发布
此公示期不少于*日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
来源: 昆明市公共资源交易中心

免责声明:本信息来自官方公布信息或互联网,不代表建信网观点,建信网对信息的准确性、导向性不负任何法律责任,如有任何意见或建议,请电邮:jianxin_360@163.com向我们反馈。

关注微信

设置订阅

实时掌控

最新商机

赢在建信  快人一步

全国信息、实时收录

专属定制、精准过滤、轻松查阅

微信关注登录,实时推送,实时掌控

千万条数据参考、监测竞争对手

免费注册会员即可

推荐招标

推荐中标

中国工程建设培训中心

商务活动

收藏成功!

取消成功!