展开

会员登录

扫码登录

账户名与密码不匹配,请重新输入

您的账户已被锁定,请联系客服人员

您的账户已过期,请联系客服人员

2020年09月29日 星期二
X
发送成功
绑定成功!关注公众号,随时查询。
绑定失败,请重新绑定
绑定手机号码, 继续浏览并获得50金币
确定绑定
关注公众微信号,随时查询更多信息
×
会员权限不够,请升级会员
是否跳出到该页面!

×

服务订制不成功!

专属服务由专业客服人员一对一提供,仅对已注册会员服务。

×
为了提供更好的服务,请填写您的建议或需求。
提交
您的位置:建信网 > 中标信息 > 中标详情

中国福建光电信息科学与技术创新实验室(福州高新区光电产业基地C、D区)项目-招标公告

发布日期: 2020-09-09
  所属地区    福建省 - 福州市   中标/第一候选人    ******公司
  招标业主    ******   公告编码    ******
  招标代理    ******公司   中标金额    ****万元
中标候选人公示

**

*-*-*

第一开标室

*、招标项目概况

中国福建光电信息科学与技术创新实验室(福州高新区光电产业基地*、*区)项目

***********公司

①福州高新区光电产业基地*区项目总建筑面积为*****.**平方米。计容建筑面积为*****.**平方米,其中:*#楼计容建筑面积*****.**平方米,*#楼计容建筑面积*****.**平方米,*#计容建 筑面积*****.**平方米*地下室建筑面积为****.**平方米。②福州高新区光电产业基地*区项目总建筑面积为*****.**平方米,其中:*#楼建筑面积****.**平方米,*#楼建筑面积*****.**平方米,*#楼建筑面积*****.**平方米,地下室建筑面积****.**平方米。同时,福州高新区光电产业基地*区项目*#楼、*区项目*#楼须为混凝土装配式建筑。
公开招标
*、评标办法及评标参数
综合评估法

* = *.*% * =

*、唱标记录
序号
投标企业
项目经理
证书编号
保证金(元)
报价(元)
工期(天)
质量目标
信用分
报价得分
技术得分
信用得分
其它因素得分
总得分
************公司王鹏(京************)-*.******.**符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑*.*-----
************公司史晓明、闽************-******.**符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准 ,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑*.*-----
************公司林魁,闽************-************.*****符合《建筑工程施工质量验收统一标 准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.***.*-*.*****.**
************公司叶存光、闽************-************.*****符合《建筑工程施工质量验收统一标 准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.***.**-*.****.*
************公司余禧、闽************-************.*****符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准 ,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.***-*.*****.**
************公司叶永鑫,一级注册建造师,编号:闽************-************.*****符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.****.**-*.****.**
************公司尹华明、闽************-************.*****符合《建筑工程施工质量验收统一标准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.**-----
************公司陈泰安、闽************-************.*****符合《建筑工程施工质量验收统一标 准》及相关专业工程验收规范的合格标准,按相关文件规定,施工阶段评价时被建设行政主管部门认定为工业化建筑,其中*区*#楼、*区*#楼被认定为混凝土装配式建筑**.****.**-*.*****.**
*、开标异常情况记录
序号 投标人名称 开标异常情况说明 备注
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

/

*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据
序号
企业名称
废标依据
废标理由
备注
************公司投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时);***********公司提供的“类似业绩”竣工验收时间不满足招标文件第二章投标人须知前附表第**项“*、投标人类似业绩要求”,根据招标文件第三章评标办法和标准第*.*.*条款要求,该投标人资格审查不合格。 -
************公司不符合招标文件规定的其他资格条件。 ***********公司未提供自有的预制构件生产厂商证明材料或预制构件生产厂商合作协议书,根据招标文件第三章评标办法和标准第*.*.**条款要求,该投标人资格审查不合格。 -
************公司投标人“类似工程业绩”不满足评标办法和标准数据表第*项规定(如有时); ***********公司的“类似工程业绩”未提交设区市住房城乡建设主管部门出具的施工阶段工业化建筑认定申请报告,根据招标文件第三章评标办法和标准第*.*.*条款要求,该投标人资格审查不合格。 -
*、中标候选人及其投标文件相关内容

***********公司

******************

叶永鑫,一级注册建造师,编号:闽************

***********.****

(元)

序号

工程名称

建设单位

建设地点

竣工验收

时间

建筑

面积

(**)

工程

造价

(万元)

项目

负责人

备注

*

宁德厦钨年产*万吨锂离子正极材料生产项目

***********公司

宁德市

****-**-**

******.**

*****.*

王秀燕

/

*

建发领峰花园

***********公司

福州市

****-**-**

*****.**

****.*

陈克汤

/

*

碧海银滩花园(滨海新城安置房一期)

福州新***********公司

福州市

****-**-**

******.**

******.****

曲晟

/

(元)

(元)
*、公示时间
公示期为

****-**-**

****-**-**

*、联系方式

***********公司

福州市闽侯县上街镇海西园科技东路*号创业大厦**层

******

****-********

/

谢工


***********公司

福建省福州市鼓楼区洪山园路**号招标大厦*座****

******

****-********

/

郑先生、龚女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

福州高新技术产业开发区城乡建设局

福州市闽侯县上街镇海西园创业大厦*层

****-********

****年*月*日

来源: 福州市公共资源交易服务中心

免责声明:本信息来自官方公布信息或互联网,不代表建信网观点,建信网对信息的准确性、导向性不负任何法律责任,如有任何意见或建议,请电邮:jianxin_360@163.com向我们反馈。

关注微信

设置订阅

实时掌控

最新商机

赢在建信  快人一步

全国信息、实时收录

专属定制、精准过滤、轻松查阅

微信关注登录,实时推送,实时掌控

千万条数据参考、监测竞争对手

收藏成功!

取消成功!